Youtube

(ВИДЕО) Социалисту Владу Батрынче вручили карту Великой Румынии. Такую же он публично разорвал 6 лет назад

Депутат парламента от партии «Действие и солидарность» (PAS) Василе Шоймару 3 декабря прямо на заседании парламента вручил вице-спикеру парламента, депутату от Блока ПКРМ-ПСРМ Владу Батрынче карту Великой Румынии. Так Шоймару решил поздравить депутата и его коллег с Днем Румынии.

Шоймару поздравил депутатов парламента с Днем Румынии, который отмечают 1 декабря.

«Поздравляю всех граждан Румынии, всех, у кого есть румынский паспорт, и кто находится в этом зале заседания. Поздравляю также четырех депутатов-социалистов, у которых есть румынское гражданство», — сказал Шоймару.

После этого депутат от PAS вручил социалисту Владу Батрынче карту Великой Румынии. При этом Шоймару отметил, что возвращает Батрынче карту, которую тот разорвал на заседании парламента в 2015 году.

Шоймару сказал, что последовал примеру депутата-коммуниста Дианы Караман, которая ранее передала вице-спикеру, депутату от PAS Михаю Попшою его плакат с протестов.

Напомним, депутат-коммунист Диана Караман на заседании 11 ноября отдала депутату от PAS Михаю Попшою плакат, похожий на тот, с которым он стоял на антиправительственной митинге, когда PAS еще была в оппозиции. По словам Караман, она вернула депутату то, что тот потерял.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В пожаре на хлебокомбинате в Оргееве погиб человек

В результате пожара на хлебокомбинате в Оргееве погиб 52-летний мужчина. Огонь охватил производственный цех предприятия, как сообщил Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций 8 сентября.

Пожар вспыхнул в ночь на 8 сентября на хлебокомбинате на улице Иоана Якир, 30 в Оргееве.

На место прибыли две бригады пожарных, которым за полтора часа удалось потушить пожар в производственном цехе предприятиях.

Во время тушения пожара в цехе спасатели обнаружили 52-летнего мужчину, находившегося без сознания. Его передали бригаде врачей, но те были вынуждены лишь констатировать смерть мужчины.

Предполагается, что мужчина отравился угарным газом.

Сейчас выясняют причину возникновения пожара.

***

С начала года в стране зарегистрировали 1243 пожара, в результате которых погибло 70 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: