ДСНС України

(ВИДЕО) Украинские спасатели показали последствия ракетного удара по Затоке

Спасатели ликвидировали пожары, которые произошли в результате ракетного удара по курортному поселку Затока Одесской области. Госслужба чрезвычайных ситуаций Украины опубликовала 26 июля фото и видео последствий обстрела.

По информации украинских спасателей, в результате ракетного удара по Одесской области пострадал мужчина. После оказания медицинской помощи он отказался от госпитализации.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал удар по Затоке.

«Утро. Обычное село Затока. Люди отдыхали и жили. Просто жили. Ни баз, ни войск. Просто террористам из РФ захотелось пострелять. За все ответят. Каждый „освободитель“, который разрушает нашу жизнь», — написал Зеленский в своем Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Напомним, утром 26 июля украинское военное командование «Юг» сообщило, что российские военные нанесли массированный ракетный удар по югу Украины. В Одесской области ракеты попали в частные здания прибрежных сел. Также российские войска нанесли удар по Николаевской области.

Российская сторона подтвердила эту информацию. В минобороны РФ сообщили, что в результате ударов «высокоточным оружием» в районе Николаева ликвидирован артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Додон не поддержит кандидатуру Мунтяну на должность премьера: «Хороший парень — это не профессия»

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон заявил, что оппозиция не поддержит правительство, которое возглавит кандидат от PAS Александру Мунтяну, даже если считает его «профессионалом» и «хорошим экономистом». Он отметил, что знаком с Мунтяну лично и дал ему «совет — от одного экономиста другому».

«Я знаю господина Мунтяну. Мы общались, когда я был министром экономики. Возможно, он это помнит. Мое мнение — он профессионал, хороший экономист. Но, как я недавно сказал одному коллеге: «Хороший парень — это не профессия». Вопрос в том, позволят ли ему быть хорошим премьер-министром и работать так, как он считает нужным. (…) Нет, мы не будем голосовать за правительство Мунтяну — пусть это будет совершенно ясно. Мы, как оппозиция, не хотим и не можем брать на себя политическую ответственность за правительство PAS Майи Санду, потому что его результаты не будут положительными. И не потому, что Мунтяну хороший или плохой», — сказал Додон.

Он также обратился к Мунтяну с предупреждением: «Имейте в виду, что экономика и политика — это очень разные вещи. Вы вступаете в игру, не зная всех ее правил. Те, кто сейчас под давлением администрации президента соглашаются голосовать, потом будут вам мешать. Учтите это».

14 октября партия PAS предложила назначить премьер-министром экономиста, профессора и предпринимателя Александра Мунтяну.

16 октября, в день, когда Конституционный суд подтвердил результаты парламентских выборов, президент Майя Санду рассказала, что лично позвонила Мунтяну и предложила ему возглавить правительство. В тот же вечер Мунтяну подтвердил, что получил звонок от президента и обсудил с Дорином Речаном, состав будущего кабинета министров.

Мунтяну отметил, что в новом правительстве останутся некоторые действующие министры, но появятся и новые лица. По его словам, «команда готова примерно на 90%».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: