Aeroportul Chișinău

(ВИДЕО) В аэропорту Кишинева отменены большинство рейсов из-за снега и ветра. Несколько рейсов задерживаются

Неблагоприятные погодные условия нарушили работу Международного аэропорта Кишинева. Многие рейсы, запланированные на 8 января, отменили или задержали.

По информации, опубликованной Международным аэропортом Кишинева, отменили рейсы из Кишинева в Ереван, Бухарест, Варшаву, Стамбул и Вену.

Также отменили рейсы в Кишинев из этих городов и из Лондона. А рейс из Бергамо (Милан) задержали почти на два часа.


***

В Молдове, напомним, все государственные учреждения мобилизовали для управления последствиями, связанными со снегопадом.

На национальных автодорогах  расчищают снег и борются с гололедом. Работают 212 специальных машин и около 170 дорожных рабочих. Было распределено 1576,5 тонн технической соли, 151,5 тонн ручного противоскользящего материала и около 351 тонны механизированного противоскользящего материала.

Международный аэропорт Кишинева сообщает, что из-за бокового ветра и интенсивного снегопада не могут выполнить процедуры де-айсинг самолетов.

Следовательно, взлет самолетов временно приостановили. Заранее проверяйте расписание рейсов, так как многие задержали из-за неблагоприятных погодных условий.

Подразделения Пограничной полиции работают в обычном режиме.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова усложнит получение гражданства/ В Кишиневе выкорчевали сквер/ Синоптики объявили три желтых кода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Макрон: Франция будет внимательно следить за выборами в Молдове
— Задержали полицейского по подозрению в соучастии в побеге из тюрьмы
— 4 года тюрьмы за финансирование партии Шора
— Штефан Водэ: пожар из-за сухой травы повредил пять домов
— Депутаты-призраки? «Пришл, отметился и скрылся»
— Совет ЕС: Молдова готова открыть первые главы переговоров
— Никанор Чокинэ остается мэром Болдурешт: ЦИК объяснил причины
— «Это происходит и с гражданами других стран»: Санду о задержанных в Москве
— Автоперевозчики проведут три акции протеста в Кишиневе

—Закон о гражданстве: обязательный тест на знание языка и Конституции
— 112 тыс. леев в месяц — зарплата главы НКФР. «Это минимальный порог»
— Вместо деревьев — газон: за зданием правительства вырубили инжир
— От жары к грозам и похолоданию: чего ждать на выходные?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: