RTEC

(ВИДЕО) В аэропорту Кишинева пассажиры жалуются на очереди на входе. Администрация аэропорта винит Пограничную полицию

Администрация аэропорта Кишинева 5 октября отреагировала на жалобы пассажиров на длинные очереди при входе в здание и долгую обработку багажа на рентген-контроле. Руководство аэропорта обвинило во всем Пограничную полицию.

В администрации аэропорта заявили, что не несут никакой ответственности за создавшуюся ситуацию. «Дополнительные меры безопасности ввели органы полиции, и ответственность за организацию этих дополнительных мер несет Пограничная полиция. Поэтому администрация аэропорта имеет право только давать некоторые рекомендации и просьбы, но не может напрямую вмешиваться в дополнительные процессы безопасности», — отметили в администрации и рекомендовали недовольным гражданам обращаться в Пограничную полицию.

Напомним, что с 1 августа в аэропорту Кишинева ввели дополнительные меры безопасности в связи с участившимися сообщениями о «бомбах». В здание пускают только персонал аэропорта и путешественников, а на входе установили сканеры для проверки ручной клади и багажа.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: