Colaj NM

(ВИДЕО) В Кишиневе приостановили ремонтные работы, начатые на улице, где проходил парад ЛГБТ-сообщества

Ремонтные работы в центре Кишинева, начатые в воскресенье, 19 июня, на пересечении улиц Букурешть и Измаил, где проходил маршрут парада ЛГБТ-сообщества, 20 июня приостановили. Видео пустого объекта опубликовал на своей странице в соцсетях активист Алекс Бурец. При этом в мэрии заверяют, что ремонт никак не связан с прошедшим в столице парадом.

«Объект, на котором в воскресенье с раннего утра работали трудолюбивые работники, сегодня, в понедельник, пустой», — написал он.

При этом замглавы столичного управления общественного транспорта и коммуникаций Дмитрий Чебан заявил Replica Media, что начало ремонтных работ в день и на маршруте прайда никак с ним не связано.

«На этой неделе на многих столичных улицах ремонтируют асфальт. Любая работа начинается с подготовки. Рабочие подготовили там основу для будущих работ, потому что в выходные дни не доставляют бетон небольшими партиями. Когда начнутся работы на большем числе объектов, Exdrupo закажет цемент и распределит его в ближайшие два дня», — рассказал чиновник.

Напомним, что 19 июня в центре Кишинева прошел парад ЛГБТ-сообщества. Мэр столицы Ион Чебан неоднократно выступал против парада и пытался его запретить. На заседании муниципальных служб за несколько дней до парада он даже предложил начать ремонт улиц по его маршруту.

«Как и говорил, парад гомосексуалов будет дома у каждого, кто этого хочет. Я не подписывался за это и не подпишусь. Буду писать отказы и дальше. Я понял, что вы хотите со мной судиться. Я готов. Повторяю, мы не против кого-бы то ни было, но парад гомосексуалов каждый проводит у себя дома. … Посмотрите, может что-то сломается, нужен будет ремонт там по этому маршруту», — заявил Чебан.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «На Путина нет надежды». Приднестровье – свои или чужие? / ГОЛОСА

О Приднестровье чаще всего говорят политики, дипломаты и эксперты. Как о конфликте, угрозе безопасности и препятствии на пути к евроинтеграции. Но для многих жителей Молдовы это не только геополитика, переговоры и блокпосты. Это родственники, друзья, работа, учеба и воспоминания о времени, когда страна еще не была разделена.

В новом выпуске спецпроекта ГОЛОСА / VOCI мы снова отправились в молдавские села, чтобы услышать тех, кого редко спрашивают. Поговорить о родне по ту сторону Днестра, о войне и страхе, о политике и повседневной жизни. И понять, насколько глубоко разделение, которое уже больше тридцати лет существует на карте, ощущается в жизни людей.


NewsMaker запускает спецпроект ГОЛОСА / VOCI – серию репортажей из молдавских сел, где мы говорим не с политиками и экспертами, а с обычными людьми – теми, кто редко попадает в новости, но без кого невозможно понять страну. Герои проекта с разным опытом и взглядами рассуждают о том, что происходит с Молдовой, откуда мы пришли и куда идем – и часто говорят о том, что остаются без внимания. Каждый эпизод посвящен отдельной теме, о которой в Молдове принято спорить, но редко обсуждать по-настоящему: язык и идентичность, разрыв между городом и селом, евроинтеграция, церковь и вера, миграция и возвращение, Приднестровье и реинтеграция, бедность, медиа и пропаганда, юстиция и коррупция.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: