Андрей Любимов / РБК

(ВИДЕО) В Москве прошла генеральная репетиция парада победы

В Москве на Красной площади прошла генеральная репетиция парада победы. Об этом 7 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минобороны России.

По данным ведомства, в репетиции приняли участие 11 тыс. военных. Пешую колонну сформировали из 33 парадных расчетов. В составе механизированной колонны задействовали 131 единицу военной техники. Также в репетиции приняли участие 77 самолетов и вертолетов.

Как сообщает РИА Новости, в составе механизированной колонны прошел расчет участников войны в Украине.

Отметим, последние два года из-за пандемии День Победы в постсоветских странах праздновали в усеченном формате. От парада победы не отказывались только Беларусь и Туркмения. В этом году о проведении военного парада 9 Мая пока официально объявила только Россия. В материале «Здесь вам не парады» NM рассказывает, кто и как на постсоветском пространстве будет отмечать 9 Мая в 2022 году, на фоне войны России в Украине.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Послы ЕС и G7 встретились с Санду в Кишиневе. Что они обсуждали?

Президент Майя Санду в Кишиневе встретилась с послами стран Европейского союза и «Большой семерки» (G7). Как сообщили в администрации президента, стороны обсудили текущую политическую ситуацию, европейскую повестку Молдовы и приоритеты сотрудничества с международными партнерами.

Встреча состоялась 11 июля в здании администрации президента.

По данным администрации президента, отдельное внимание участники встречи уделили следующим этапам переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз.

«Президент подчеркнула, что реформы продолжаются, а приведение законодательства и стандартов Молдовы в соответствие с европейскими нормами остается ключевым приоритетом властей. Президент вновь подтвердила, что Молдова намерена продвигаться на пути вступления в Европейский союз на основе собственных заслуг и ставит цель быть готовой к членству в ЕС к концу этого десятилетия», — сообщили в администрации президента.

В «Большую семерку» входят США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия и Германия.

presedinte.md
presedinte.md
presedinte.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: