(ВИДЕО) В парламенте спорят из-за USAID, депутаты говорят о дискриминации, покупку недвижимости упростят / Депутаты отвечают

Депутаты парламента Молдовы собрались на заседание парламента 6 марта. NewsMaker рассказывает главное.

Финансирование USAID
Во время заседания парламента депутаты спорили из-за финансирования USAID. Депутат-коммунист Диана Караман даже потребовала заслушать главу СИБ Александра Мустяцэ с отчетом о том, кто получал деньги в Молдове, но их инициатива не набрала нужного числа голосов. Обсуждение финансирования продолжилось и в кулуарах парламента. Так, лидер коммунистов и экс-президент Молдовы Владимир Воронин позволил себе грубо ответить журналисту Newsmaker лишь на том основании, что редакция получает гранты для своей работы.

Упрощение сделок с недвижимостью
Глава парламентской комиссии Раду Мариан представил законопроект, согласно которому в Молдове могут разрешить безналичные расчеты в валюте при покупке недвижимости.

Дискриминация женщин в Молдове
В преддверии 8 Марта депутаты рассказали о дискриминации женщин в Молдове, в том числе на собственных примерах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) С гордостью и оружием в руках. Как украинские военные отметили День независимости, и что он значит для них?

Украина, как и Молдова отпраздновала свою независимость в конце августа. Команда NewsMaker получила возможность присутствовать на празднике, организованном для украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании по программе Interflex. Без своих семей и товарищей, но с волнением и гордостью, они отдали дань уважения мужеству и стойкости украинского народа даже в сложных условиях войны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: