Kemal Aslan/Reuters

(ВИДЕО) В центре Стамбула произошел взрыв. Сообщают о погибших и раненых (ОБНОВЛЕНО)

В центре Стамбула 13 ноября произошел взрыв. По данным властей, по меньшей мере 4 человека погибли, около 40 человек пострадали.

ОБНОВЛЕНО 17:24 Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил на брифинге, что число погибших выросло до 6 человек, около 53 ранены.

ОБНОВЛЕНО 16:40 По официальным данным местных властей, в результате взрыва по меньшей мере 4 человека погибли, 38 ранены.

Взрыв произошел возле площади Таксим, на пешеходной туристической улице Истикляль. Причины взрыва пока неясны. По неподтвержденной информации, речь может идти о теракте.

Губернатор Стамбула Али Ерликая написал в Твиттер, что в результате взрыва есть погибшие и раненые, но не уточнил точную цифру, сообщил aljazeera.com.

Внимание! Кадры не рекомендуется смотреть особо впечатлительным людям и несовершеннолетним.

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Боля заявил, что не будет баллотироваться в мэры Кишинева от PAS: «В партии много достойных кандидатов»

Министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля, который также занимает пост вице-председателя правящей партии «Действие и солидарность» (PAS), заявил, что не будет баллотироваться в мэры Кишинева от PAS. Об этом он сообщил на пресс-конференции 14 октября.

«Хорошо, что в партии PAS так много людей, достойных стать кандидатами и способных улучшить условия жизни в Кишиневе. Я не являюсь кандидатом от PAS на пост мэра столицы», — заявил Боля.

Министр отметил, что члены партии выберут кандидата на пост мэра Кишинева путем голосования.

«Я также возглавляю муниципальную организацию PAS в Кишиневе. Мы соберем всех членов партии, представителей территориальных организаций и районных подразделений, в том числе в пригородах, обсудим кандидатуры и выберем кандидата путем голосования. Мы считаем, что из уважения к жителям города, который все мы называем своим домом, должны выбрать лучшего из лучших. Именно он будет представлять нас в этой важной для будущего Кишинёва избирательной кампании», — заявил Боля.

Напомним, 12 октября мэр Ставчен Александру Ворнику, которого муниципальная организация правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) предложила выдвинуть кандидатом на пост мэра Кишинева, объявил, что снимает свою кандидатуру по семейным обстоятельствам. Лидер PAS Игорь Гросу сообщил, что партия с пониманием отнеслась к этому решению и уже готовится выбрать нового кандидата.

В середине июня муниципальная организация правящей партии предложила выдвинуть Ворнику кандидатом от PAS на выборах мэра Кишинева, которые должны состояться в 2027 году. Организация отметила динамичное развитие столичного пригорода. «Это модель развития, которую PAS предлагает всему Кишиневу», — говорится в сообщении организации. При этом, в пресс-службе PAS отметили, что Ворнику может стать кандидатом партии на выборах, если его утвердит постоянное национальное бюро.

Подробнее о стратегии PAS на этих выборах читайте в материале NM.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: