(ВИДЕО) Смерть младенца из-за халатности врачей, 3-летний ребенок запертый в машине, ДТП по вине полицейского

Еженедельная рубрика «Неделя 112» снова на NewsMaker. В этом выпуске: халатность врачей, которая привела к смерти ребенка, полицейский скрылся места ДПТ, в Днестре утонула 17-летняя девушка, спасатели вызволили ребенка из запертой машины.

Халатность врачей, приведшая к смерти ребенка. Четверым акушерам-гинекологам из столичной больницы имени Георге Палади грозит до трех лет тюрьмы. Их обвиняют в халатном нарушении правил или методов оказания медицинской помощи беременной пациентке. Врачи приняли совместное решение провести вакуум-экстракцию вместо кесарева сечения, в результате новорожденный получил травму и на следующий день скончался. Акушеры будут отвечать перед судом за халатность. Прокуроры завершили уголовное преследование и передали дела в суд. Медики настаивают на своей невиновности.

17-летняя девушка-подросток утонула в Днестре. По данным правоохранительных органов Приднестровского региона, подросток с друзьями отправились на пикник. Компания выпивала, а затем решила искупаться. В какой-то момент девушка перестала чувствовать дно под ногами, и схватила парня за шею. Тот тоже запаниковал и тонуть начали оба. Молодому человеку, ему 23 года, удалось выбраться на берег, но вытащить девушку он не сумел.

Полицейский скрылся с месте ДТП. В Фалештском районе полицейский сбил 77-летнего мужчину, который переходил дорогу по «зебре» и скрылся с места происшествия. Однако позже он все же позвонил в Службу 112 и сообщил об аварии.

Спасатели спасли ребенка из запертой машины. В Кишиневе спасли трехлетнюю девочку из запертой на жаре машины. Ее отец припарковал машину на Московском проспекте. Отчаянный крик ребенка услышал прохожий и вызвал скорую помощь. На место прибыли и спасатели, который высвободили ребенка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

«Не надо разъединять и запугивать»: Как объединить Молдову после выборов. Мнения экспертов

Объединить молдавское общество после выборов можно с помощь диалог, считает эксперт WatchDog Андрей Курэрару. Адвокат Кристина Чуботару подчеркнула, что важно перестать разделять и запугивать граждан, однако, по ее мнению, это станет возможным только после окончания войны в Украине. Об этом они говорили в эфире RealPolitik на NewsMaker.

«Объединять общество нужно диалогом. Как мы видим, то, что делал господин [Василе] Костюк, — довольно эффективно: идти, говорить с людьми, понимать, какие у них проблемы», — сказал Курэрару.

Эксперт отдельно высказался о ситуации в Гагаузии.

«Там нужно декриминализировать регион. Вообще дикая ситуация, когда местный парламент не признает решение суда. Это невозможно, это ведет к сепаратизму, это надо прекращать. Нужно смотреть, как будут проходить региональные выборы и не давать тем же сеткам Шора сработать на региональном уровне. Дать возможность внутренней демократии сработать и дальше общаться с людьми, доходить до консенсуса», — считает Курэрару.

В свою очередь Чуботару заявила, что общество нужно перестать разделять и запугивать. Однако, по ее мнению, это станет возможным только после окончания войны в Украине.

«Как объединять общество? Во-первых, было бы здорово перестать его разделять и запугивать. Но я думаю, что этого не произойдет, пока не закончится война. Очень надеюсь, что война в Украине завершится, и тогда, наконец-то, мы сможем перейти к другим темам. Даже до этих выборов в основном, что мы слышали, когда представителям власти задавали вопросы по поводу экономики, ВВП, инфляции и так далее, — мы всегда слышали: „война, война, война“», — сказала Чуботару.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: