(ВИДЕО) Ялта 2.0: Как новые гарантии безопасности Украины повлияют на Молдову и изменят расклад сил в регионе/ NM explains it all

Существующая система мировой безопасности и взаимоотношений между странами начинает перестраиваться. С возвращением Дональда Трампа в Белый Дом США по-новому выстраивают ключевые отношения: Вашингтон-Брюссель и Вашингтон-Москва.

Корреспондент NewsMaker Екатерина Дубасова попыталась разобраться, разделят ли мир на сферы влияния, какая роль уготована ЕС и где место Молдовы в новом миропорядке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Procuratura pentru Combaterea Criminalităţii Organizate şi Cauze Speciale

В Бельцах вынесли приговор адвокату, которая принесла наркотики заключенному

Адвоката из Бельц, обвиненную в передаче наркотиков заключенному в тюрьме, приговорили к восьми годам заключения. О приговоре сообщила 30 апреля прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Заключенного же, получавшего наркотики от адвоката, приговорили еще к 12 годам заключения.

Согласно материалам расследования, адвокат 15 раз посещала клиента, отбывающего наказание в тюрьме в Бельцах. В один из визитов она передала заключенному 40 таблеток психотропных веществ. Заметившие это сотрудники тюрьмы обыскали женщину и обнаружили у нее еще и шприц.

Во время расследования заключенный, отбывающий наказание за употребление наркотиков, признал, что связался с адвокатом через приложение Telegram и попросил ее принести наркотики, которые ранее оставил «курьер» рядом с ее домом .

В прокуратуре сообщили, что в 2025 году привлекли к ответственности около 200 человек, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: