NM

(ВИДЕО) Юлия Козаченко читает Бродского. #читаймолдова

NewsMaker продолжает спецпроект «Читай, Молдова!». На двух языках мы говорим о чтении и любимых книгах. И сегодня предлагаем почитать вместе с консультантом и тренером Юлией Козаченко отрывок из стихотворение Иосифа Бродского «Одному тирану». Смотрите (и читайте) вместе с нами.

 

NewsMaker благодарит книжный магазин Cartego за предоставление помещения для съемок.

Спецпроект «Читай, Молдова!» — это разговор о чтении и любимых книгах, обмен читательским опытом и знакомство с новыми авторами.

Ставьте хештэги проекта и тоже делитесь любимыми книгами в социальных сетях, и читайте вместе с нами. А следующий гость проекта — уже в следующую пятницу. Всем книг!

#читаймолдова #citeștemoldova

Уже сейчас можно узнать больше о книжном рынке и культуре чтения в Молдове, прочитав наш материал о том, как чтения в республике снова становится модным.

Смотри также:

Паша Парфений читает Пушкина

Даниэла Бурлака читает Еминеску

Паула Еризану читает Жадана

Маргарета Пынтя читает Жана-Поля Сартра

Думитру Круду читает «Margareta noastră»

Все материалы проекта можно найти в специальной рубрике.

Кампанию «Читай, Молдова!» NewsMaker проводит при поддержке Efes Moldova.

(ВИДЕО) Даниэла Бурлака читает Еминеску. #читаймолдова(ВИДЕО) Даниэла Бурлака читает Еминеску. #читаймолдова

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Молдове у школьников начинаются осенние каникулы

В Молдове с 24 октября у школьников начинаются осенние каникулы. Об этом напомнило министерство образования, призвав детей провести больше времени со своими близкими.

С 24 октября по 1 ноября учащиеся всех общеобразовательных учреждений страны уйдут на каникулах.

«Мы призываем детей в полной мере насладиться этими днями, провести больше времени со своими близкими и позаботиться о них как в повседневной жизни, так и в онлайн-среде. В понедельник, 2 ноября, мы возвращаемся к занятиям с новыми силами, энтузиазмом и желанием новых открытий. Желаем всем учащимся прекрасных, спокойных и безопасных каникул», — пожелали в минобразования.

Напомним, что в Молдове в 2026–2027 учебном году у школьников будет больше каникул:

  • осенние каникулы — 24 октября — 1 ноября;
  • зимние каникулы — 25 декабря 2026 — 10 января 2027;
  • весенние каникулы — 1-8 марта 2027;
  • пасхальные каникулы — 1-10 мая 2027.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: