NewsMaker

Виновная в аварии на Буюканах водитель Porsche умерла в больнице

В Кишиневе водитель автомобиля Porsche, который 30 сентября врезался на Буюканах в троллейбус № 21, утром 8 октября скончалась в больнице. Об этом сообщил TV8 со ссылкой на министерство здравоохранения.

Напомним, авария произошла 30 сентября. В результате столкновения автомобиля с троллейбусом погиб 34-летний пассажир автомобиля. 25 человек доставили в больницу. До сегодняшнего дня в больнице находилось девять человек. Врачи сообщали о том, что состояние здоровья водителя было крайне тяжелым.

Как сообщили в Генинспекторате полиции, Светлану Унгуряну, управлявшую автомобилем в момент аварии, пять раз привлекали к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Она шесть месяцев отсидела в тюрьме Руска и 43 раза нарушала правила дорожного движения.

Министр здравоохранения Алла Немеренко рассказала, что водитель была за рулем в состоянии алкогольного опьянения — в ее крови обнаружили 2,15 промилле.

При этом в полиции сообщили, что концентрация алкоголя в крови водителя составляла 1,87 мг/л. «Водитель была в состоянии серьезного алкогольного опьянения», — подчеркнули в полиции.

В соцсетях появилось видео с регистратора одного из очевидцев аварии на Буюканах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Daniel Leal-Olivas/PA

В Украине Верховный суд впервые признал брак между двумя мужчинами

Верховный суд Украины признал брачные отношения между ЛГБТ-активистами Зоряном Кисем и Тимуром Левчуком. Как сообщила организация Insight LGBTQ, это первый подобный случай в стране.

«Это колоссальный прецедент. Ни одна гомофобная или консервативная организация не сможет использовать суды как инструмент для преследования или отмены решений в пользу ЛГБТК+ людей, прикрываясь «общественной моралью». Государство защитило пределы частной жизни», — заявили в Insight LGBTQ.

В июне 2024 года Зоряна Кися назначили первым секретарем посольства Украины в Израиле, и он хотел переехать туда вместе с партнером. Министерство иностранных дел отказало, сославшись на отсутствие официального признания их отношений в Украине. Тогда Кись и Левчук обратились в суд, чтобы признать их фактические брачные отношения.

Первоначально в сентябре 2024 года суд отклонил иск. В феврале 2025 года Верховный суд удовлетворил апелляцию и направил дело на повторное рассмотрение. В итоге суд признал, что Зорян и Тимур живут вместе как семья. Консервативное движение «Все вместе» подало кассационную жалобу, но Верховный суд указал, что организация не имеет права требовать пересмотра дела, так как не участвовала в процессе.

Пара вместе более 12 лет. В 2017 году они провели в Украине символическую свадьбу, а в 2021 году официально зарегистрировали брак в США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: