Максим Андреев, NewsMaker

Владимир Чеботарь стал кандидатом Демпартии в мэры Кишинева

Депутат от Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимир Чеботарь будет баллотироваться в мэры Кишинева на предстоящих местных выборах. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба ДПМ.

Как отметили в Демпартии,  19 сентября Чеботарь подаст документы о регистрации в Центральную избирательную комиссию.

Ранее стало известно, что решение выдвинуть Владимира Чеботаря кандидатом на выборах мэра Кишинева Демпартия приняла еще на прошлой неделе на заседании кишиневской организации ДПМ, однако официально об этом было объявлено лишь сегодня. Тогда Чеботарь сказал, что не хочет делать преждевременных заявлений, потому что у Демпартии есть «свой план коммуникации» на этот счет.

Сообщение о выдвижении Чеботаря кандидатом появилось на фоне информации о готовящемся аресте демократа. Как стало известно NM, правоохранительные органы готовились лишить Чеботаря неприкосновенности и арестовать.

Сам Владимир Чеботарь сказал NM, что знает о подготовке ареста, но бежать из Молдовы не собирается. Чеботарь заявил, что за всеми действиями против него стоит глава МВД, вице-премьер Андрей Нэстасе. Отметим, что Нэстасе тоже станет кандидатом в мэры Кишинева — от блока ACUM.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

В Румынии за день обнаружили второй дрон

В уезде Тулча, расположенном на границе с Украиной, обнаружили обломки второго дрона, упавшего 25 апреля. Об этом сообщило министерство национальной обороны Румынии.

Как сообщили в ведомстве, вблизи населенного пункта Вэкэрень в уезде Тулча обнаружили фрагменты дрона. Сотрудники пограничной полиции оцепили периметр, а к месту падения направилась совместная группа специалистов министерства обороны и румынской службы информации, которая изучит ситуацию и изымет обломки для проведения экспертизы.

В министерстве уточнили, что дело передалив прокуратуру при Апелляционном суде Констанцы.

Утром 25 апреля министерство национальной обороны Румынии сообщило о падении дрона в Галац. Граждан, живущих в периметре падения дрона, эвакуировали. Дрон вывезли и подорвали в безопасном месте. В связи с инцидентом МИД Румынии вызвал посла России в Румынии, а президент страны Никушор Дан «решительно осудил безответственное поведение» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: