Максим Андреев, NewsMaker

Владимир Плахотнюк совершает визит в США


Председатель Демпартии (ДПМ) Владимир Плахотнюк совершает визит в США, где он намерен встретиться с представителями американских госучреждений и гражданского общества. Об этом сообщается на сайте ДПМ.

На сайте ДПМ появилось сообщение о том, что  5 декабря, молдавская делегация во главе с председателем Демпартии Владимиром Плахотнюком начинает рабочий визит в США.

В сообщении для прессы сказано, что Плахотнюк встретится с представителями американских госинститутов и гражданского общества, но не говорится, с кем именно. Молдавская делегация обсудит с американцами «стратегию на ближайшее время правящей в Молдове коалиции и двусторонние отношения РМ-США в контексте 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами».

newsmaker.md/rus/novosti/dpm-soobshchila-o-vstreche-plahotnyuka-s-gensekom-soveta-evropy-yaglandom-chto-del-34988

Накануне Гамурарь отказался комментировать появившуюся информацию о поездке Плахотнюка в США — он сказал, что не может это ни подтвердить, ни опровергнуть. О возможной поездке лидера демократов в США написал лидер «Нашей партии» Ренато Усатый. 

Вчера, 4 декабря, Плахотнюк встретился в Страсбурге с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом и с главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио. В пресс-сообщении ДПМ говорилось, что Плахотнюк и Ягланд обсудили проводимые в Молдове реформы и недавние успехи в приднестровском урегулировании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Productie cinematografica

Съемки фильма у ж.-д. вокзала в Кишиневе. Полиция ограничит движение

В Кишиневе 6 сентября на улице Алея Гэрий на участке перед железнодорожным вокзалом временно ограничат движение. В этом районе будут проходить съемки фильма «Проклятие Марии Драган». Об этом сообщила мэрия Кишинева.

Ограничения будут действовать с 13:00 до 21:00. Движение будут останавливать на 5-10 минут во время съемок дублей. По данным столичных властей, транспорт перенаправят на прилегающие улицы.

«Генеральный инспекторат полиции и Генинспекторат карабинеров обеспечат общественный порядок на протяжении всего периода съемок. Водителей призывают объезжать этот участок, за исключением случаев крайней необходимости», — сообщила мэрия Кишинева.

По данным столичных властей, съемки фильма «Проклятие Марии Драган» ведет кинокомпания из Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: