Максим Андреев, NewsMaker

Власти Кишинева заключили контракт на покупку автобусов. Когда и по каким улицам их пустят?


Столичный муниципальный автобусный парк заключил контракт с Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri — победителем тендера на поставку 31 автобуса марки ISUZU. Информацию об этом NM подтвердил и.о. столичного мэра Руслан Кодряну. Тем временем 25 автобусов уже прибыли в Кишинев, до конрца недели они будут стоять на главной площади столицы.

«Контракт подписали сегодня, 20 февраля. После завершения всех законных процедур автобусы выпустят на маршруты», — сказал Кодряну. Когда завершат процедуры, он затруднился ответить.

По словам Кодряну, в первую очередь транспортом обеспечат маршруты на улицах Албишоара, Милеску-Спэтару и Николае Тестимицану. Кодряну добавил, что тендер никто не обжаловал, и контракт подписали, после того как прошел положенный по закону срок.

newsmaker.md/rus/novosti/meriya-kishineva-kupit-31-avtobus-u-ofshornoy-it-kompanii-s-severnogo-kipra-41676

Напомним, по результатам тендера мэрия Кишинева закупит 31 автобус Isuzu Citiport у офшорной компании, расположенной на частично признанном Северном Кипре за 78 млн леев. В конкурсе на поставку автобусов выиграла IT-компания Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri, хотя она предложила цену выше, чем конкуренты. Кроме того, у владельца компании из Северного Кипра обнаружился бизнес в Молдове.

25 автобусов уже прибыли в Кишинев. Они простоят на центральной площади до 24 февраля. Оставшиеся шесть автобусов, по словам Кодряну, должны прибыть в течение 60 дней.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: