Marcela Paladi/Facebook

Водитель, сбивший Марчелу Палади на виадуке, признал вину

Водитель автомобиля, из-за которого 25-летняя Марчела Палади лишилась обеих ног, признал вину. Суд столичного сектора Буюканы 30 марта одобрил просьбу адвоката потерпевшей об аресте имущества подсудимого на общую сумму 1,2 млн леев.

Как отметили в суде, после того, как водитель, Георге Бегу, признал вину, судебное разбирательство проведут в упрощенном режиме.

С запросом об аресте имущества Бегу к суду обратился на заседании 29 марта адвокат Палади. По мнению представителей защиты, есть риск, что с обвиняемого не удастся взыскать компенсацию, которую может назначить суд, поскольку имущество могут продать. Кроме того, адвокат сказал, что на этапе следствия Бегу не признал вину и не пытался оказать потерпевшей никакую помощь, в том числе материальную.

***
Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля на проспекте Дачия произошла авария. В автомобиль, в котором находилась Марчела и ее подруга, сзади врезалась другая машина. Марчела вышла из машины, чтобы установить предупреждающий знак. Когда она искала его в багажнике, в нее врезался третий автомобиль. Девушку зажало между машинами. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.

14 февраля Марчела написала на своей странице в Facebook обращение к жителям Молдовы. Она попросила помочь оплатить расходы на реабилитацию.

Позже мэрия Кишинева сообщила, что предоставит 250 тыс. леев на реабилитацию девушки. Затем и митрополия Молдовы объявила сбор средств в поддержку Марчелы и передала ей 30 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

TRM

На берегу Днестра у Сорокской крепости нашли несколько мертвых птиц: ANSA проводит проверку

На берегу Днестра рядом с Сорокской крепостью нашли несколько мертвых птиц. Пока неизвестно, связана ли их гибель с возможным загрязнением воды. Специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) выехали на место и взяли пробы. Точную причину гибели птиц установят после лабораторных анализов, передает Moldova 1.

Речь идет о шести птицах — лебедях и утках. Их обнаружили местные жители еще в воскресенье. Инспекторы ANSA уже вывезли тела животных и продезинфицировали территорию.

«Мы отобрали биологические пробы и направим их в лабораторию. Результаты будут примерно через два дня. Возможно, это нехватка пищи или птичий грипп, но окончательный ответ дадут анализы», — заявил инспектор ANSA в Сороках Ливиу Яворский.

Экологические службы ранее проверили весь участок набережной Днестра. Сейчас рыбалка и купание там запрещены.

«Мы не можем утверждать, что это связано с недавним загрязнением Днестра. На прошлой неделе мы обследовали реку от сел Татаровка до Черлина и не обнаружили других мертвых птиц», — подчеркнула экологический инспектор Татьяна Старничук.

Свою версию озвучили и местные специалисты.

«Гибель птиц может быть связана с естественной пищевой цепочкой. В последнее время увеличилась популяция лис, также в районе появились хищные птицы. Точных выводов пока нет», — сказал сотрудник музея и гид Сорокской крепости Дмитрий Унгуряну.

Как сообщает Moldova 1, на прошлой неделе мертвых птиц также обнаружили на Днестре в районе села Похребя Дубоссарского района.

TRM
TRM
TRM

Ранее, 22 марта, журналистка Ната Албот заявила в социальных сетях, что на Днестре обнаружили мертвых птиц, и это может быть связано с недавним загрязнением реки нефтепродуктами.

«За последние шесть лет я ни разу не видела на Днестре мертвых птиц», — написала она.

Министр окружающей среды 23 марта также прокомментировал информацию о двух мертвых птицах, найденных на берегу Днестра. По его словам, специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) уже выехали на место, чтобы установить причину гибели животных.

«Мы продолжаем наблюдать за сотнями птиц на Днестре», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: