censor.net

«Война вошла в критическую фазу». В НАТО обсудят новые поставки вооружения Украине

НАТО ждет усиления наступления российских войск на востоке и юге Украины и на этом фоне готова поддержать Киев вооружением. Это заявил 5 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По словам Столтенберга, 6 апреля главы МИД стран НАТО соберутся, чтобы обсудить поддержку Украины.

«В ближайшие недели мы ждем попыток российских войск продвинуться в восточных и южных частях Украины с целью завоевать весь Донбасс и создать наземный коридор до оккупированного Крыма. Так что война вошла в критическую фазу», — добавил он.

Как сообщает «Европейская правда», глава НАТО отметил, что Альянс намерен передать украинской армии противотанковые средства, системы ПВО и другую технику. Кроме того, НАТО также рассмотрит поддержку Украины в сфере киберзащиты, а также защите от химических и биологических угроз.

Североатлантический совет соберется на встречу 6-7 апреля. В заседании, кроме того,  примут участие партнеры НАТО из Финляндии, Швеции, Грузии и ЕС, а также азиатско-тихоокеанские партнеры из Австралии, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Скандал в школе Штефан-Водского района: директора обвиняют в унижении и избиении ученика

Директора школы в селе Фештелица Штефан-Водского района подозревают в избиении и унижении ученика. Мать ребенка обратилась в соцслужбы, а мэрия села созвала междисциплинарную комиссию для оценки ситуации, сообщает 18 апреля агентство Studio-L Căușeni. Известно, что директор признала вину и выразила сожаление по поводу случившегося.

По информации СМИ, жительница села Фештелица обратилась в соцслужбы с жалобой на директора местной школы, обвинив последнюю в избиении и унижении своего 12-летнего сына на глазах его одноклассников. Женщина утверждает, что ее ребенок несколько раз возвращался из школы побитый — она даже показала фото ушибов и ссадин.

По ее словам, она обратилась в учебное заведение за разъяснениями, но руководство школы заявило, что у ее мальчика проблемы с дисциплиной. Тем не менее, в школе созвали комиссию, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. В итоге директор школы, как известно, признала вину, заявив, что сожалеет о случившемся. При этом женщина настаивает, что мальчик часто пропускал уроки и конфликтовал с одноклассниками.

Дело попало в поле зрения мэрии и местных специалистов по защите прав ребенка. Известно, что мальчик находится под наблюдением соцслужб.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: