bravogroupservices.com

Врачи БСМП рассказали о состоянии здоровья пострадавших в аварии на Буюканах

Водитель автомобиля Porsche, который врезался в троллейбус № 21 на Буюканах, по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие в аварии продолжают лечение в больнице. Об этом 2 октября сообщил вице-директор Больницы скорой помощи Игорь Куров.

По словам Курова, 51-летняя пострадавшая, которая находилась в реанимации, чувствует себя лучше, поэтому ее перевели в отделение.

Как отметил представитель больницы скорой помощи, еще одна пострадавшая — 38-летняя женщина, которая получила перелом тазобедренной кости, сегодня перенесла операцию. Врачи считают, что ее состояние соответствует послеоперационному.

По словам вице-директора больницы, водитель автомобиля остается в крайне тяжелом состоянии.

На вопрос, насколько сильное было у нее опьянение, учитывая, что экспертиза показала наличие в ее крови около двух промилле алкоголя, Куров ответил, что это зависит от индивидуальных показателей, в частности от протекающих в организме процессов, состояния органов.

В начале заседания правительства 2 октября премьер-министр Майя Санду обсудила с министрами аварию, произошедшую 30 сентября на Буюканах.  Санду потребовала ужесточить наказания для тех, кто систематически нарушает правила дорожного движения, а также выяснить, почему водителя не лишили прав, учитывая ее предыдущие нарушения. Министр здравоохранения Алла Немеренко рассказала, что водитель была за рулем в состоянии алкогольного опьянения — в ее крови обнаружено 2,15 промилле.

При этом в полиции сообщили, что концентрация алкоголя в крови водителя составляла 1,87 мг/л. «Водитель была в состоянии серьезного алкогольного опьянения», — подчеркнули в полиции.

Напомним, 30 сентября на перекрестке улиц Онисифора Гибу и Алба Юлии на Буюканах автомобиль Porsche врезался в троллейбус. В результате аварии погиб 34-летний пассажир автомобиля. 25 человек доставили в больницу. Как сообщили в Генинспекторате полиции, женщину, управлявшую автомобилем в момент аварии, пять раз привлекали к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Она шесть месяцев отсидела в тюрьме Руска и 43 раза нарушала правила дорожного движения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдаване не протестуют без денег?/ Приднестровье – не военная угроза?/ Россия потеряла Гагаузию?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Военный атташе США: Приднестровье не представляет военной угрозы
— Молдова готова открыть следующие четыре кластера переговоров с ЕС
— Гайдаржи обжаловал отказ в регистрации на выборах в НСГ
— Moldova Security Forum: Telegram используют для вербовки и диверсий в Молдове
— Глава СИБ: «Они не хотят протестовать без оплаты»
— Булетины останутся действительными после территориальной реформы
— Игнатьев встретился с венгерской делегацией в Тирасполе
— ЕС поможет жителям Молдовы оплачивать счета за энергию?
— НАТО не участвует в урегулировании приднестровского конфликта
— Глава СИБ: Россия потеряла возможность контролировать выборы в Гагаузии
— Межрайонные поездки подешевели на два бана за километр
— Эксперты Кишинева и Тирасполя обсудили кризис на Днестре
— Молдова получила €317 млн на оборону в рамках Европейского фонда мира
— Четверых граждан Молдовы подозревают в краже 6 авто в Бельгии
— 45 человек отравились грибами, в том числе дети
— PAS отказывается от кандидатуры Форнику? Планируют ли выдвинуть Белоус
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Abonați-vă la canalul de Telegram NewsMaker în română. Relatăm despre cele mai importante știri din țară și de peste hotare.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: