lifehacker.ru

Всемирный банк выделит Молдове €44,1 млн на строительство водопроводов и канализации

Совет директоров Всемирного банка одобрил 31 января финансирование проекта поддержки Молдовы в области безопасности водоснабжения и санитарии. Согласно решению ВБ, Молдова получит €44,1 млн на строительство водопроводов и канализации по всей стране.

В пресс-релизе Всемирного банка перечислили проблемы, с которыми сталкивается Молдова в области водоснабжения, напомнив о засухе 2020 года, и о кризисе, вызванном пандемией коронавируса. «Все это усилило потребность в инвестициях в этот сектор. Проект включает необходимые инвестиции в водоснабжение и канализацию в городах и сельских районах», — отметили в ВБ

Также проект предусматривает строительство санитарных блоков в сельских школах и медучреждениях. «Проект „Безопасность водоснабжения и водоотведения“ очень важен для увеличения запасов воды, улучшения ее качества и потенциала управления водными ресурсами в Молдове. Это означает, что многие люди из недостаточно обслуживаемых районов получат доступ к надлежащим образом организованным услугам питьевой воды и санитарии», — подчеркнула менеджер Всемирного банка в Молдове Ингуна Добраджи.

Согласно предварительным оценкам, благодаря реализации этого проекта около 66,5 тыс. жителей Молдовы, около 100 школ и 25 сельских медучреждений смогут подключиться к централизованным сетям водоснабжения и канализации.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordnews.md

Дзюдоист из Молдовы в десятый раз стал чемпионом мира среди ветеранов. Ему 82 года

Молдавский спортсмен Михил Маляр стал десятикратным чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов. О победе 82-летнего Маляра сообщил 8 ноября в соцсетях министр иностранных дел Михай Попшой. Глава МИД уточнил, что соревнования прошли в Париже.

«Чемпион мира в 82 года! Дзюдоист Михаил Маляр завоевал золото на турнире World Masters в Париже. Он получил этот титул в десятый раз и в свои 82 года является примером молдавской силы и стойкости. Настоящий посол спортивной культуры!», — написал министр.

Попшой добавил, что еще один молдавский спортсмен Константин Брынзэ, тоже участвующий в соревнованиях, завоевал серебряную медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: