novostipmr.com

Второй тур выборов президента Молдовы. Как будут голосовать жители Приднестровья

Граждане Молдовы, живущие в Приднестровье, смогут 15 ноября проголосовать на одном из избирательных участков на правом берегу Днестра. По возвращении они должны будут показать штамп, доказывающий, что они участвовали в голосовании. В противном случае, им придется провести две недели в карантине. Об этом 12 ноября сообщили в министерстве внутренних дел Приднестровья.

Как предупредили власти Приднестровья, 15 ноября местные жители смогут выехать из региона, чтобы проголосовать на участках, которые откроют для них на правом берегу. На КПП они должны будут предъявить документы, подтверждающие наличие гражданства Молдовы.

По возвращении в Приднестровье граждане должны будут показать штамп, доказывающий, что они проголосовали. В противном случае, им придется провести две недели в карантине.

Кроме того, МВД Приднестровья предупреждает об эпидемиологической опасности: «Обязательно соблюдать все меры предосторожности: избегать большого скопления людей, выдерживать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты».

Напомним, ранее власти Приднестровья продлили запрет на въезд и выезд из региона до 1 декабря.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Филат идёт в ЕСПЧ/ Влах угрожает ЦИК? / Спэтару плачет в прямом эфире

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Спэтару в слезах: я пожертвовала своей жизнью, но меня атакуют
— Новые технологии для лечения рака в Молдове
— Партия Филата подала иск в ЕСПЧ из-за решения ЦИК
— Активист осужден за незаконное финансирование партии ALDE
— Затребовано ограничение деятельности партии Ирины Влах
— Додон призвал жителей левобережья приехать за 3 дня до выборов
— Потенциальный депутат: «Альтернатива» не будет красть больше, чем другие
— Почти 500 фейковых аккаунтов в ТikТok с дезинформацией
— Штраф в 30 тыс леев за трансляцию с Шором
— Базовая ставка по кредитам подешевеет до 6%
— Греция возобновила процесс экстрадиции Плахотнюка
— Чебан, Стояногло и Кику в топе списка блока «Альтернатива»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: