images.aif.ru

Вымогавшая деньги хирург больницы скорой помощи восстановлена в должности


Стоматолог-хирург больницы скорой помощи Кишинева, которую в конце августа задержали сотрудники Наццентра по борьбе с коррупцией по подозрению во взяточничестве, восстановлена в должности. Как сообщил realitatea.md пресс-секретарь больницы Петру Кравец, врач была отстранена от работы на время внутреннего расследования, которое завершено, а ее дальнейшую судьбу должен решить суд.

Как сообщил Петру Кравец, внутреннее расследование завершилось. Факт вымогания взятки подтвержден, и врач признала вину. Она была отстранена на время расследования, но теперь, так как правоохранительные органы не потребовали ее отставки, восстановлена в должности. Окончательное решение по этому делу администрация больницы примет после решения суда. «Ее нельзя отстранить, пока нет окончательного решения суда, а больница нуждается во врачах и не может нанять другого медика на неопределенный срок», — добавил он.

newsmaker.md/rus/novosti/ntsbk-zaderzhal-hirurga-bolnitsy-skoroy-pomoshchi-vymogavshego-13-tys-leev-za-sroc-33303

Стоматолога-хирурга больницы скорой помощи Кишинева 30 августа задержали по подозрению в вымогательстве 13 тыс. леев от пациентки, которая нуждалась в срочной операции. Сначала хирург потребовала  у пациентки дополнительно 10 тыс. леев за срочность, и та заплатила. Но после операции врач запросила еще 3 тыс. леев. Пациентка пообещала заплатить и эти деньги, но сначала обратилась с жалобой в НЦБК. В момент получения второй взятки хирурга задержали с поличным. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: