Alegeri prezidențiale
Татьяна Султанова, NewsMaker

За досрочными парламентскими выборами в Молдове будут следить 2436 наблюдателей

За ходом голосования на досрочных парламентских выборах в Молдове будут следить 2436 наблюдателей. Об этом 6 июля сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Согласно данным Центризбиркома, из общего числа наблюдателей 1800 — из Молдовы, еще 636 — международные.

Напомним, в Молдове досрочные парламентские выборы состоятся 11 июля. В бюллетенях для голосования будет 23 кандидата. Это предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демократическая партия, партия «Платформа Достоинство и правда», Партия национального единства, партия «Демократия дома», партия «Развития и объединения Молдовы», Альянс за объединение румын, партия «NOI», Зеленая экологическая партия, партия «Закон и справедливость», партия «Сила народа», «Партия регионов», партия «Патриоты Молдовы», «Партия перемен», «Партия трудящихся», партия «Новый исторический выбор» и независимый кандидат Вячеслав Валько.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове еще один солдат погиб, получив смертельное ранение

Солдат Национальной армии Молдовы погиб 12 февраля, получив смертельное ранение из служебного оружия во время несения службы на посту. Министерство обороны подтвердило смерть военнослужащего и распорядилось провести служебное расследование.

«Случай произошел в 18:15. Врачи, прибывшие на место, констатировали смерть военнослужащего», — сообщили в ведомстве.

Полиция расследует происшествие, а министр обороны распорядился провести служебное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

«Министерство обороны глубоко сожалеет о трагическом случае и выражает соболезнования семье погибшего», — отметили в сообщении.

Отметим, что это второй случай за месяц, когда солдат в Молдове погиб от огнестрельного оружия. 20 января 24-летний военнослужащий получил ранение во время службы в гарнизоне Флорешты. Его доставили в больницу, где он скончался через четыре дня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: