Заключенного тюрьмы в Сороках подозревают в шантаже интимными фото. Вымогал у женщины 64 тыс. леев (ВИДЕО)

Заключенного тюрьмы в Сороках подозревают в шантаже. Как сообщили 14 августа в Генинспекторате полиции, мужчина знакомился в соцсетях в женщинами, уговаривал их прислать интимные фото, а позже вымогал у женщин деньги, угрожая переслать фотографии их родственникам.

По данным правоохранителей, в начале июля 35-летняя женщина из Каушан обратилась в полицию, сообщив, что была вынуждена передать подозреваемому 64 тыс. леев, чтобы он не обнародовал полученные снимки. Как сообщили в полиции, жертвы передавали деньги подозреваемому через его посредника — 29-летнего мужчину из Флорешт, который ранее отбывал наказание за кражу в тюрьме в Сороках.

Правоохранители открыли уголовное дело по факту шантажа. Виновным грозит до семи лет тюрьмы или до 67,5 тыс. леев штрафа. Полицейские продолжают расследование, чтобы выявить других возможных жертв подозреваемых.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Президент Румынии Никушор Дан представил 30 мая программу зарубежных визитов на ближайшее время. Как сообщает Euronews Romania, новоизбранный глава соседнего государства планирует посетить Молдову в июне.

Издание сообщает, что 30 мая Никушор Дан поговорил по телефону со своим амерканским коллегой Дональдом Трампом. После этого он рассказал журналистам, что пригласил президента США в Бухарест. При этом Дан отметил, что, скорее всего, первым посетит Трампа в Вашингтоне. «Я пригласил Трампа, но, очевидно, что у него очень загруженный график и он занят гораздо больше, чем я», — добавил он.

Дан рассказал, что 2 июня едет в Вильнюс, где на саммите соберутся представители стран «Бухарестской девятки» (Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Польши, Румынии, Словакии и Венгрии), а также стран Северной Европы (Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции) и Украины. Также президент Румынии намерен посетить в конце июня в Гаагу, где пройдет саммит НАТО.

«Также будет Совет Европы. Думаю, в Кишинев будет июне», — поделился Дан.

Напомним, 22 мая Конституционный суд Румынии утвердил избрание Никушора Дана президентом Румынии. После этого он заявил, что хотел бы, чтобы его первый зарубежный визит как главы государства состоялся в Молдову. Однако он подчеркнул, что это может измениться, если возникнут неотложные обстоятельства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: