Зарубежные компании заявили о готовности инвестировать в производство оборудования в Молдове


Зарубежные производители оборудования для перерабатывающей промышленности Германии и Японии готовы реализовать совместные проекты с Молдовой и выпускать для нее оборудование для переработки мяса, сообщает TV7.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ Василий Бумаков провел с представителями компаний-производителей оборудования и технологий для пищевой промышленности Германии и Японии. В ходе дискуссий иностранные инвесторы подтвердили свою готовность производить оборудование для переработки мяса в Молдове.

Претворение в жизнь совместных проектов запланировано на ближайшее время. По словам главы минсельхоза, реализация намеченных планов будет стимулировать поставки на внутренний и внешний рынки молдавских мясных продуктов с добавленной стоимостью, таким образом, будет использован опыт фирм, действующих на этом рынке.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reprezentanța Permanentă a Republicii Moldova pe lângă ONU

Молдова и Чад установили дипломатические отношения

Молдова установила дипломатические отношения с Чадом — постоянные представители обеих стран при ООН Георге Леукэ и Муктар Абакар встретились в Нью-Йорке и подписали совместное коммюнике.

«Установление дипломатических отношений направлено на укрепление двустороннего сотрудничества и развитие диалога в политической, социально-экономической, культурной, научной и инновационной сферах в интересах обоих государств», — отметили в постоянном представительстве Молдовы при ООН.

В представительстве добавили, что стороны «подтвердили свою приверженность развитию двусторонних отношений в соответствии с принципами международного права и устава ООН» и подписали письмо на имя генсека ООН с просьбой распространить документ об установлении дипломатических отношений под эгидой организации для ознакомления всех государств-членов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: