Twitter/Dmytro Kuleba

Зеленский: 22 человека погибли в результате российского удара по железнодорожной станции в Днепропетровской области

В результате российского ракетного удара по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области погибли по меньшей мере 22 человека и еще около 50 получили ранения. Об этом вечером 24 августа сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram.

«Чаплино — наша боль сегодня. По состоянию на данную минуту — 22 погибших, из них пятеро сгорели в машине. Погиб подросток, ему было 11 лет, российская ракета разрушила его дом. Поисково-спасательные работы на железнодорожной станции продолжаются», — сообщил Зеленский.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба опубликовал фотографии с места происшествия.

Российская сторона пока не прокомментировала заявления Киева об ударе.

Twitter/Dmytro Kuleba
Twitter/Dmytro Kuleba

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Еще 150 разрешений: Польша увеличит квоту для Молдовы на грузоперевозки

Молдова получит от Польши дополнительную квоту — 150 разрешений на перевозку грузов в и из третьих стран через Польшу в 2025 году. Соответствующее решение приняли представители двух стран на заседании молдавско-польской комиссии по международным автомобильным перевозкам, которое прошло 22 июля в Варшаве, сообщило 28 июля Национальное агентство автомобильного транспорта Молдовы (ANTA).

По данным ANTA, стороны договорились упростить структуру транспортных квот на 2026 год, увеличить количество разрешений для перевозок в/из третьих стран и установить минимальный экологический стандарт EURO V для грузовиков. Участники комиссии подчеркнули, что прежние нормы EURO уже не соответствуют современным экологическим требованиям.

В следующем году молдавские перевозчики смогут воспользоваться:

  • 8 тыс. универсальных разрешений EURO V для двусторонних и транзитных перевозок.
  • 350 разрешениями EURO V для перевозок в/из третьих стран.

Во время переговоров стороны обсудили использование транспортных разрешений, развитие торгового обмена и укрепление сотрудничества в сфере автоперевозок. Они также отметили устойчивый рост объемов импорта и экспорта между Молдовой и Польшей, отмечает нацагентство.

Кроме того, польская сторона поддержала инициативу Молдовы по организации обучающих сессий для молдавских перевозчиков. «Польская сторона согласилась провести обучающие сессии для молдавских перевозчиков, чтобы объяснить, как пользоваться электронной системой SENT. Это поможет операторам соблюдать правила и избежать возможных штрафов», — написано в сообщении ANTA.

По данным нацагентства, стороны предоставят дополнительные детали после получения информации от соответствующих ведомств.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: