Direcţia de Poliţie a mun.Chişinău

«Железная дорога Молдовы» с 12 февраля отменяет пригородные и местные поезда

Госпредприятие «Железная дорогая Молдовы» (ЖДМ) с 12 февраля приостановит движение всех местных и пригородных поездов. Об этом сообщили представители ЖДМ на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам во время обсуждения ситуации с задолженностью по зарплатам.

«Их никто не субсидирует, пока что они только создают расходы для предприятия. Эти поезда устаревшие, они опасны для пассажиров. Скоро будет лето, они [могут] загораться и будут опасными для пассажиров», — сказал представитель ЖДМ.

В ЖДМ отметили, что сейчас 70% пассажиров поездов — сотрудники предприятия, которые ездят бесплатно.

Отметим, с весны прошлого года из-за пандемии перестали курсировать международные пассажирские поезда и часть внутренних пассажирских маршрутов.

Сейчас на ЖДМ  ходят поезда по направлениям Кишинев — Бендеры, Кишинев — Унгены и Бельцы — Окница. Таким образом, после этого решения в Молдове полностью прекратится движение пассажирских поездов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» проиграл косовской «Приштине» в ответном матче, но вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» проиграл косовской «Приштине» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 17 июля в Приштине и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Единственный гол за «Шериф» на 51-й минуте забил армянский нападающий Артур Серобян. У соперников отличились Хамди Намани и Рин Ахмети.

Напомним, в первом матче «Шериф» обыграл «Приштину» со счетом 4:0. Несмотря на поражение в ответной игре, по сумме двух встреч (5:2) тираспольский клуб вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет с нидерландским «Утрехтом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: