NewsMaker

Журналист NewsMaker Алина Михалкина получила премию за освещение ситуации с беженцами в Молдове

Журналист издания NewsMaker Алина Михалкина заняла второе место на конкурсе освещения ситуации с беженцами, организованном Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR).

Журналист NewsMaker Алина Михалкина заняла второе место на конкурсе UNHCR для журналистов за материалы, посвященные положению беженцев в Молдове.

Алина Михалкина участвовала в конкурсе с материалом «Бегущий человек. Как попадают из Украины в Молдову мужчины, которые не хотят воевать».

NewsMaker
NewsMaker

Как ранее отметили в UNHCR, цель этой награды журналистов — признание выдающейся журналистской работы, которая способствовала реагированию на ситуацию с беженцами в Молдове с начала войны в Украине 24 февраля 2022 года. «Это признание отмечает решающую роль СМИ в повышении осведомленности общественности и мобилизации действий для поддержки беженцев».

Награды вручили 20 июня в Кишиневе во время мероприятия, посвященного празднованию Всемирного дня беженцев, в рамках которого поблагодарили молдавский народ за его солидарность с беженцами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «При Шоре было чисто» VS «Лучше бедно, но честно». Что жители Оргеева говорят о кандидатах в мэры. Репортаж NM

В Оргееве предвыборная суета ощущается повсюду: на рынке, на улицах, увешанных плакатами, баннерами и предвыборными лозунгами. В воскресенье местные жители отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать мэра города. На пост мэра Оргеева претендуют восемь кандидатов. Перед выборами каждый из них пытается заручиться поддержкой жителей, обещая им перемены к лучшему. Должность мэра Оргеева стала вакантной, после того как бывший мэр Татьяна Кочу подала в отставку. Это произошло вскоре после того, как беглый олигарх Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове.

Журналисты NM отправились в Оргеев, чтобы узнать, чего жители ждут от нового мэра. Однако сами горожане признаются: словам политиков они верят уже не так легко. Люди говорят, что ждут хороших дорог, чистоты и развития городской инфраструктуры.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: