«Абсолютная ложь». Платон о причастности к видео с якобы встречи Шора с Санду
2 мин.

«Абсолютная ложь». Платон о причастности к видео с якобы встречи Шора с Санду

Бизнесмен Вячеслав Платон утверждает, что не имеет никакого отношения к монтажу видеоролика, на котором снята якобы встреча депутата Илана Шора с президентом Майей Санду. Как заявил NM Платон, обыск  сотрудников Службы информации и безопасности (СИБ), о котором рассказал Jurnal TV, проходил не в его офисе, и у него не конфисковали компьютер, на котором якобы было это видео.

Накануне телеканал Jurnal TV опубликовал видеоролик якобы встречи беглого депутата Илана Шора с президентом Майей Санду. Как уверяет телеканал, бизнесмен Вячеслав Платон нанял группу для монтажа ролика и намерен был опубликовать его во время избирательной кампании перед выборами 11 июля. Однако, по данным телеканала, этому помешали сотрудники СИБ, которые во время обыска в кабинете Платона изъяли компьютер с этой видеозаписью.

Отвечая на вопросы NM, Платон заявил, что не имеет никакого отношения к этому видео.

«Абсолютная ложь, от начала до конца. Даже тот обыск проходил не у меня, а в другом офисе. Я говорил со своим адвокатом, и он подтвердил, что у нас не изъяли ни компьютер, ни флешку и не изучали информацию на них. Скажу честно, если бы у меня было такое видео, я бы опубликовал его до выборов», — сказал Платон.

Бизнесмен также прокомментировал эти обвинения на своей странице, заявив, что подаст в суд на телеканал.

Напомним, в распоряжение телеканала Jurnal TV попал видеоролик, на котором Илан Шор беседует якобы с президентом Майей Санду. Как утверждает телеканал, на видео действительно Шор и его ассистентка, а лицо Майи Санду смонтировано, и это можно заметить невооруженным глазом. Как уверяет телеканал, ролик подготовили люди, которых нанял бизнесмен Вячеслав Платон, чтобы испортить имидж президента и PAS во время избирательной кампании перед парламентскими выборами. Однако, по данным телеканала, опубликовать ролик помешала Служба информации и безопасности (СИБ), которая в конце июля разоблачила группу людей, якобы нанятых Платоном для монтажа «сливов», и арестовала компьютеры, в которых был этот ролик. После появления ролика в СМИ Илан Шор заявил, что это — видеомонтаж.

Ни представители аппарата президента, ни СИБ пока не прокомментировали эту информацию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: