Адвокаты потребовали освободить Таубер из СИЗО. Что случилось
2 мин.

Адвокаты потребовали освободить Таубер из СИЗО. Что случилось

 

Адвокаты Марины Таубер утверждают, что у них есть новые доказательства, которые позволяют освободить депутата из-под ареста. Они подали ходатайство в суд Чекан. Однако его не смогли провести, потому что прокуроры попросили перенести заседание, а Таубер в суд не привезли.

В суде Чекан 12 августа должны были рассмотреть ходатайство адвокатов об освобождении Таубер из-под ареста. Однако прокурор попросил перенести заседание. Таубер тоже не привезли в суд. Адвокаты считают это нарушением. Они утверждают, что у них есть новые доказательства, которые могут послужить основанием для освобождения Таубер.

Адвокат Юлиан Балан отметил, что такие заявления необходимо рассматривать в ускоренном режиме. Другой адвокат — Денис Калайда отметил, что прокуроры «должны аргументировать любой день нахождения под арестом». «По этому заявлению госпожа Таубер должна была высказать свою позицию судье, даже если прокурор попросил отложить слушание.

Заседание перенесли на вторник, 16 августа.

NM обратился в Генпрокуратуру за комментарием того, что адвокаты Таубер обвинили прокуроров в нарушении прав их подзащитной. «Все ее права соблюдают», — отметила представитель Генпрокуратуры Марьяна Керпек.

***

Подробнее о делах, заведенных против членов партии «Шор», читайте в наших материалах:

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: