Агентство госуслуг проведет новый тендер на 430 млн леев на закупку бланков для паспортов
2 мин.

Агентство госуслуг проведет новый тендер на 430 млн леев на закупку бланков для паспортов

Агентство государственных услуг (ASP) проведет новый тендер на общую сумму 430 млн леев на закупку бланков для паспортов и других документов. Об этом сообщил глава агентства Мирча Ешану на пресс-конференции 24 ноября. Он также заявил, что с осени следующего года в Молдове начнут выпускать паспорта из поликарбоната. Они будут дешевле нынешних примерно на 200 леев.

Ешану сообщил, что в течение недели Агентство госуслуг объявит тендер на общую сумму 430 млн леев на закупку бланков для документов. Речь идет о покупке трех млн бланков, половина из которых предназначена для загранпаспортов, а остальные — для удостоверений личности, водительских прав, техпаспортов и др.

Ешану также рассказал, что Агентство госуслуг изменит технологию изготовления загранпаспортов. В частности, страница с фотографией владельца и его личными данными теперь будет из поликарбоната. Стоимость нового паспорта, по оценкам главы ASP, может снизиться на 200 леев за счет отмены налога на роялти.

«Окончательную стоимость паспортов мы узнаем, после того как организуем тендер», — добавил Ешану.

Напомним, предыдущий тендер Агентства госуслуг на закупку бланков для документов на общую сумму 498,3 млн леев отменили. Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что правительство в ходе проверки выявило многочисленные нарушения, которые вызывают подозрения в том, что бывшее руководство агентства в конце срока полномочий пыталось нанести государству огромный ущерб.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: