Air Moldova может подать в суд на решение запретить полеты в Москву
2 мин.

Air Moldova может подать в суд на решение запретить полеты в Москву

Air Moldova сообщила, что остановила продажу билетов из-за запрета Органа гражданской авиации полетов в Россию. Как отметили в компании 11 сентября, они попытаются решить этот вопрос с Органом гражданской авиации, а, если это не удастся, компания «оставляет за собой право обратиться в суд».

Air Moldova сообщила, что не сможет выполнять рейсы в Москву с 1 октября из-за решения Органа гражданской авиации.

Продажу авиабилетов на Москву прекратили. Граждане, которые уже купили билеты, должны обратиться по адресу [email protected] для возврата денег.

«В дальнейшем авиакомпания Air Moldova свяжется с Органом гражданской авиации для решения сложившейся ситуации в отношении документов, на которые ссылается эта директива. Если не удастся решить эту проблему с Органом, оставляем за собой право обратиться в суд», — отметили в компании.

***

Напомним, ранее Air Moldova сообщила, что решила возобновить авиарейсы в Москву после многочисленных обращений граждан Молдовы. Сейчас на сайте авиакомпании билеты в одну сторону стоят от €386 до €471.

После объявления Air Moldova Орган гражданской авиации сообщил, что должен сначала изучить такую возможность с точки зрения обеспечения безопасности и защиты потребителей. А вскоре запретил молдавским компаниям осуществлять рейсы в Россию.

Также на объявление авиакомпании отреагировал спикер парламента Игорь Гросу, который заявил, что в нынешних условиях это невозможно, а заявление компании — «манипуляция и дезинформация».
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: