Airbnb запретила сдавать жилые дома для вечеринок. Нарушителей будут привлекать к ответственности
1 мин.

Airbnb запретила сдавать жилые дома для вечеринок. Нарушителей будут привлекать к ответственности

Компания Airbnb 3 ноября запретила сдавать жилые дома для проведения вечеринок, после того как на прошлой неделе в арендованном доме в Калифорнии были убиты пять человек, передает ВВС.

Глава компании Брайан Чески сообщил в Twitter, что Airbnb примет меры, чтобы запретить тем, кто арендует жилье на сайте Airbnb, проводить вечеринки, не разрешенные хозяевами домов. Он отметил, что компания будет тщательнее проверять бронирование домов с высоким уровнем риска. Airbnb, которая планирует в 2022 году произвести публичный выпуск своих акций, намерена, по словам Черски, привлекать к суду тех, кто нарушает ее правила.

Как сообщает ВВС, 31 октября в доме, который арендовали в городе Оринда близ Сан-Франциско, в результате стрельбы погибли три человека, еще двое умерли позже в больнице от полученных ранений. Полиции не удалось арестовать или опознать подозреваемых. В доме обнаружили два пистолета.

Дом сняли якобы для небольшой группы гостей, а затем в Instagram его стали рекламировать как место проведения вечеринки по случаю Хэллоуина. Это привлекло в дом более 100 человек. Хозяин дома не давал разрешения на проведение вечеринки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: