Михаил Мокрушин / РИА Новости

Актер Владимир Коренев умер от коронавируса

Народный артист России Владимир Коренев умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 2 января рассказала РБК дочь актера Ирина Коренева. «Он скончался, болел коронавирусом, находился в красной зоне», — сказала она.

Артисту было 80 лет. Наибольшую известность Коренев получил после фильма 1961 года «Человек-амфибия», в котором он сыграл Ихтиандра. Коренев родился 20 июня 1940 года в Севастополе. В 1957 году поступил в ГИТИС. На главную роль в фильме, принесшем ему известность, Коренева отобрали, когда он учился на последнем курсе.

Владимир Коренев снялся более чем в 50 фильмах. Среди его работ — роли в фильмах «Дети Дон Кихота», «Освобождение», «Рудин», «Криминальный талант», «Дети Арбата». Последнюю роль в кино он сыграл в 2015 году, в фильме «Орлова и Александров».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Ваучеры для детей и борьба с киберпреступностью. Какие инициативы готовят депутаты нового созыва?

Пока парламент обсуждал новый состав постоянных комиссий и вице-спикеров, корреспондент NewsMaker Александра Мереуца решила узнать у депутатов, какие законодательные инициативы они планируют воплотить в первую очередь. Ответы оказались самыми разными: одни открыто рассказывали о конкретных проектах, другие уходили от темы или отказывались комментировать. От поправок к закону о медицинском страховании и поддержки спортивных школ до борьбы с киберпреступностью и реформирования государственных институтов — депутаты уже намечают приоритеты своей работы, хотя о многих деталях пока приходится лишь догадываться.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: