Алайба представил новую главу агентства инвестиций. Кто такая Наталья Бежан?
50 сек.

Алайба представил новую главу агентства инвестиций. Кто такая Наталья Бежан?

Новым руководителем агентства инвестиций стала Наталья Бежан, занимавшая должность исполнительного директора организации Startup-Moldova. О назначении Бежан сообщил 14 ноября министр экономики Думитру Алайба.

Министр рассказал, что Бежан прошла конкурс на должность руководителя инвестиционного агентства. Кроме того, она обладает многолетним опытом работы в международных компаниях. По словам Алайбы, Бежан вернулась в Молдову, чтобы «внести вклад».

«Мы познакомились несколько месяцев назад. Я увидел компетентность, целеустремленность и желание внести вклад. Наталья много лет работала в компаниях в Чехии и Китае, получила степень магистра экономики в Праге и прошла углубленное обучение в Стэнфорде», — рассказал он.

Алайба также отметил, что агентство инвестиций — важная структура, которая поможет нашей стране привлечь инвестиции для развития экономики, создания новых рабочих мест и возможностей для развития бизнеса. «Рад видеть, что все больше людей выходят из своей зоны комфорта, оставляют хорошо оплачиваемую работу, возвращаются из диаспоры и начинают работать с нами бок о бок», — подчеркнул он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: