Максим Андреев/NewsMaker

АП Кишинева отклонила жалобу демократов на возбуждение уголовного дела об узурпации власти

Апелляционная палата Кишинева 11 декабря отклонила жалобу Павла Филипа, Моники Бабук, Александра Жиздана и Николая Чубука на возбуждение Генпрокуратурой уголовного дела об узурпации власти. Об этом сообщил TV8 со ссылкой на прокурора Виорела Радецкого. 

Напомним, 20 ноября члены бывшего правительства: экс-премьер Павел Филип и бывшие министры Моника Бабук, Александру Жиздан и Николай Чубук — обратились в Апелляционнную палату, потому что считают незаконным решение Генпрокуратуры возбудить уголовное дело по факту узурпации власти прежним руководством Молдовы с 7 по 14 июня 2019 года. Распоряжение об этом 5 августа подписал тогдашний и. о. генпрокурора Думитру Робу.

После распоряжения Робу демократы пообещали обратиться в суд. «Незаконное решение Генпрокуратуры возбудить уголовное дело по факту предполагаемой узурпации власти идеально вписывается в попытки новой власти преследовать демократов и объявить ДПМ вне закона», — заявили в ДПМ.

 

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Nicușor Dan

(LIVE) Майя Санду и Никушор Дан проводят пресс-конференцию

Президенты Молдовы и Румынии Майя Санду и Никушор Дан 10 июня проводят совместную пресс-конференцию в Кишиневе.

Это первый визит Никушора Дана в Молдову с момента вступления в должность президента Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: