Apple запретит фитнес-приложениям продавать в рекламных целях информацию о пользователях


Apple Inc. ужесточила правила конфиденциальности при работе с данными пользователей для разработчиков приложений для фитнеса и здоровья, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Financial Times.

По новым правилам разработчики не смогут «продавать в рекламных целях данные о конечных пользователях, собранные с помощью платформы HealthKit». В случае нарушений их могут исключить из магазина приложений App Store, а их деятельностью могут заинтересоваться регуляторы.

Новая платформа HealthKit появится в следующей версии операционной системы iOS вместе с новой версией iPhone и, возможно, «умными» часами, получившими в прессе название iWatch. Платформа будет представлять собой единое место, которое будет собирать данные из всех других приложений, посвященных здоровью и фитнесу, такие как количество потраченных калорий, пульс, время сна и др.

Создатели фитнес-приложений, которые зачастую пользователи могут скачать бесплатно, получают большую часть прибыли именно от рекламы. По данным активистов из организации Privacy Clearing House, более 43% таких приложений отправляли информацию о пользователях рекламным агентствам. Впоследствии на основе этих данных пользователям может приходить целевая реклама, например препаратов для похудания для тех, кто с помощью приложения пытается сбросить лишний вес.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

adevarul.ro

На пляже в Румынии нашли, предположительно, обломки беспилотника

На пляже румынского курорта Эфорие Суд обнаружили, предположительно, обломки беспилотника. Об этом 12 июля сообщает издание Adevărul.

По информации журналистов, металлический фрагмент нашел рыбак и сообщило об этом спасателям. Некоторые туристы предполагают, что это может быть часть крыла беспилотника. На место прибыли сотрудники бригады по борьбе с терроризмом. Также о находке сообщили в министерство обороны Румынии.

Власти проводят проверку.

adevarul.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: