astrakhan-24.ru

Астрахань накрыла пыльная буря (ВИДЕО)

Российский город Астрахань 19 мая накрыла пыльная буря. Как сообщают местные СМИ, скорость ветра достигает 20 м/с, ураган ломает деревья, пыль накрыла город, видимость почти нулевая.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе областного управления МЧС, ветер поднялся со стороны границы с Калмыкией и распространился по всей области. По данным спасателей, в многоэтажном здании обрушился балкон. Пострадал один человек, которого доставили в больницу.

Жители города делятся фотографиями и видео и рассказывают, как ветер сносит металлические конструкции, ломает деревья, обрывает линии электропередач.

https://www.youtube.com/watch?v=xe9ciLwZqaU&t=47s


Как сообщила ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк, такому погодному явлению поспособствовала низкая увлажненность. Пыльные бури, которые охватили Дагестан, Калмыкию, Астраханскую область утихнут к выходным дням.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: