Facebook/TAROM

Авиабилет из Кишинева в Яссы с возможностью вернуться на поезде. О чем договорились ЖДМ и Tarom

В Молдове пассажиры при онлайн-покупке билета на самолет из Кишинева в Яссы или из Ясс в Кишинев  могут забронировать обратный билет на поезд. Такой возможностью пассажиры смогут пользоваться с конца лета. Об этом сообщила Ассоциация работодателей индустрии туризма (APIT). 

Румынская авиакомпания Tarom совместно с госпредприятием «Железная дорога Молдовы» договорились ввести такую опцию для пассажиров, направляющихся из Кишинева в Яссы.

Инициатива поступила от рабочей группы, в которую вошли представители ЖДМ, APIT и Института развития и экспертизы проектов Молдовы (IDEP).

Авторы инициативы считают, что эта мера облегчит поездки между Молдовой и Румынией, поможет развитию регионального туризма, внося вклад в восстановление этого сектора экономики, серьезно пострадавшего от пандемии.

Эта опция будет доступна с конца лета.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан вызвал Гросу на дебаты: «Если он не боится, я готов»

Лидер партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Ион Чебан предложил провести дебаты с лидером партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорем Гросу. Это он заявил 12 сентября в эфире программы «На грани», подчеркнув, что готов обсудить любые вопросы, касающиеся развития Кишинева и страны.

«Если господин Гросу готов, то и я готов встретиться с ним, обсудить любые вопросы, касающиеся развития Кишинева и страны, в любом формате, на любом телевидении. Если он не боится — пожалуйста», — сказал Чебан в интервью.

Заявление прозвучало, после того как 11 сентября лидер PAS Игорь Гросу и премьер-министр Дорин Речан заявили на пресс-конференции, что приход к власти пророссийских сил приведет к прекращению интеграции в ЕС, приходу к власти представителей России, которые «сделают из молодежи пушечное мясо для войн, развязанных РФ»

«Потому что если к власти вернутся пророссийские силы и, не дай Бог, в парламент попадет прокремлевское большинство, ситуация для Молдовы усложнится. (…) Это значит, что прокремлевское большинство, в которое войдут Додон, Шор, ткачуки, чебаны и так далее, приведут представителей РФ к власти в стране — в полицию, СИБ, прокуратуру и другие органы», — сказал Гросу.

Говоря об обвинениях в свой адрес, Чебан отметил, что находится на должности мэра Кишинева уже шесть лет и «ничего из этих страшилок, которые вбрасывают в общественное пространство, не подтвердилось». Он также напомнил, что на референдуме прошлого года его партия голосовала за включение евроинтеграции в Конституцию: «Хочу сказать одно: если бы не усилия команды MAN, неизвестно, состоялся бы этот референдум».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: