Байден в ООН: «Ядерную войну невозможно выиграть, ее нельзя начинать»
50 сек.

Байден в ООН: «Ядерную войну невозможно выиграть, ее нельзя начинать»

Президент США Джо Байден 21 сентября выступил с трибуны Генассамблеи ООН, высказавшись по поводу войны в Украине, а также мобилизации и угрозы ядерным оружием, озвученных президентом России Владимиром Путиным. «Цель этой войны — просто отнять у Украины право на существование как государства. И как народа», — заявил Байден.

«Страна, постоянный член совета безопасности ООН, вторглась на территорию своего соседа, без стыда нарушая основные положения устава ООН. Таким образом, теперь ясный запрет на силовой захват странами территории своих соседей ничего не значит», — отметил Байден.

Также президент США отметил, что в своем сегодняшнем обращении Путин снова пригрозил Европе ядерным оружием. «Путин беспардонно проигнорировал обязанности России по ядерному нераспространению. Но ядерную войну невозможно выиграть, ее никогда нельзя начинать», — добавил он.

Он подчеркнул, что утверждение Путина о якобы угрозах России, заставивших его вторгнуться в Украину, ложно: «Никто не угрожал России. И никто, кроме России, не сеял конфликт», — подчеркнул Байден.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: