Бесконтрольная закупка. На предприятии Apă Canal выявлены сомнительные растраты
1 мин.

Бесконтрольная закупка. На предприятии Apă Canal выявлены сомнительные растраты


Муниципальное предприятие Apă Canal покупает офисное оборудование по чрезмерно завышенным ценам, говорится в отчете финансового управления мэрии Кишинева. Как сообщает издание Unimedia, предприятие купило кофемашину за 89 тыс. леев, телевизор за 50 тыс. леев и офисные столы ценой от 30 до 150 тыс. леев. Служебный автомобиль Volkswagen Touareg оценивается в 650 тыс. леев. 

В отчете, который был представлен сегодня на заседании в мэрии, также отмечается, что муниципальное предприятие Apă Canal заключило три контракта с фирмой, принадлежащей директору предприятия Константину Бекчиеву.

Мэр столицы Дорин Киртоакэ возмутился растратами Apă Canal и потребовал созвать административный совет предприятия для того, чтобы проанализировать и пересмотреть расходы. Он также предложил провести внутреннее расследование по факту растраты денег и сомнительных контрактов.

Руководитель Apă Canal Константин Бекчиев, также присутствовавший на заседании мэрии, заявил, что купленными товарами пользуются все сотрудники предприятия, а не только руководство. Он также сказал, что контракты, о которых шла речь, помогли развитию предприятия.

На отчет финансового управления мэрии уже отреагировала Антикоррупционная прокуратура. Глава ведомства Виорел Морарь сообщил изданию Deschide.md, что прокуроры проверят данные, изложенные в отчете.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: