«Безопасность страны и граждан превыше всего». Санду поздравила СИБ с годовщиной
1 мин.

«Безопасность страны и граждан превыше всего». Санду поздравила СИБ с годовщиной

Президент Майя Санду приняла участие в церемонии празднования 31 годовщины Службы информации и безопасности (СИБ). Глава государства поздравила сотрудников службы, поблагодарила их за преданность и сказала о новых испытаниях для СИБ.

По словам Санду, в последнее время работа СИБ усложнилась из-за войны в Украине, терроризма и других рисков. «Война в Украине обострила и классические угрозы: шпионаж, терроризм, нелегальную миграцию, организованную преступность, — и гибридные угрозы: пропаганду, фейки и манипуляции, киберпреступность. Это испытания, на которые СИБ должен оперативно реагировать и даже предвидеть их. Чтобы противостоять этому, необходимы гибкость, быстрота реакции и новые навыки», — отметила Санду.

Президент также ответила важность профессиональной подготовки сотрудников СИБ, их преданности делу и честность, подчеркнув роль службы в борьбе с коррупцией и киберпреступностью. Санду пообещала поддержать обновление технического оснащения СИБ и профессиональную подготовку сотрудников.

«Наша общая цель — обеспечить безопасность и благополучие граждан, основываясь на стандартах и профессионализме, быть готовыми противостоять угрозам и содействовать миру с международным сообществом. Вызовов много, и мы можем противостоять им только будучи единой командой, где все работают для граждан», — сказала президент.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: