Биолог, строитель, аккаунт-менеджер. Кто будет баллотироваться от ПСРМ в Приднестровье и за рубежом
1 мин.

Биолог, строитель, аккаунт-менеджер. Кто будет баллотироваться от ПСРМ в Приднестровье и за рубежом


Социалисты определились с кандидатами в одномандатных округах в Приднестровье и за границей. О том, кто будет там баллотироваться, рассказала председатель партии Зинаида Гречаная во время заседания Республиканского совета Партии социалистов (ПСРМ) 26 декабря.

В Приднестровье будут баллотироваться Григорий Филипов и Виталий Евтодиев. Григорий Филипов примет участие в выборах в 47 округе, который объединяет Каменку, Рыбницу, Дубоссары и Григориополь. На заседании Республиканского совета его представили как биолога. Также он возглавляет территориальную организацию ПСРМ в Дубоссарах.

В 48 округе, который объединяет Тирасполь и Бендеры, будет баллотироваться Виталий Евтодиев. Его представили как эксперта в сфере строительства. Он был начальником Государственной строительной инспекции.

В России будет баллотироваться глава молдавской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара. Его представили экономистом.

В округе, в который входят страны ЕС, кандидатом от ПСРМ будет Вадим Ротарь. Его представили как экономиста и аккаунт-менеджера. А в 51 округа, который объединят США и Канаду, будет баллотироваться Гайк Вартанян. С 2017 он возглавляет армянскую общину в Молдове и входит в столичный мунсовет по спискам ПСРМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: