Биржи Европы закрылись в минусе, опасаясь замедления роста экономики
1 мин.

Биржи Европы закрылись в минусе, опасаясь замедления роста экономики


Крупнейшие фондовые биржи Европы в среду закрылись в минусе на фоне опасений замедления экономического роста, свидетельствуют данные торгов, сообщили РИА «Новости«.

К концу торгов французский индекс CAC 40 снизился на 0,97% — до 4168,12 пункта, немецкий DAX 30 — на 1%, до 8995,33 пункта, лондонский FTSE 100 — на 0,21%, до 6482,24 пункта.

«Снижение европейских индексов спровоцировано усилением обеспокоенности инвесторов относительно замедления экономического роста в мире, а также продолжающимся снижением цен на нефть», — считает сотрудник Wedbush Securities Ян Винер (Ian Winer), которого цитирует издание со ссылкой на агентство Bloomberg.

МВФ во вторник в очередной раз снизил прогноз по росту мировой экономики на 2014 год — на этот раз до 3,3%, на 2015 год — до 3,8%. Прогноз по динамике ВВП еврозоны на текущий год снижен до 0,8%, на следующий — до 1,3%.

Несколько ограничивали снижение европейских индексов ожидания публикации в среду протокола сентябрьского заседания ФРС США. Инвесторы ожидают, что в протоколе могут появиться намеки на повышение процентных ставок американского регулятора.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: