Болгария включила Молдову в «красную зону». Что это значит?
50 сек.

Болгария включила Молдову в «красную зону». Что это значит?

Болгария с 30 октября запретила гражданам Молдовы въезд в страну из-за высокого риска распространения коронавируса в республике. Исключение сделают лишь для сезонных работников, студентов и медработников. Также в страну разрешат въезжать людям с видом на жительство в Болгарии и гражданам стран ЕС. Об этом 27 октября сообщило посольство Молдовы в Болгарии, Северной Македонии и Албании.

По данными посольства, Болгария включила Молдову с список стран «красной зоны» из-за ситуации с коронавирусом. С 30 октября в страну разрешено въезжать лишь гражданам стран ЕС и тем, у кого есть гражданство или вид на жительство в Болгарии. Также исключение сделают для студентов, сезонных работников и медицинских специалистов, которые приезжают в Болгарию на работу.

В посольстве отметили, что молдавские граждане по-прежнему могут проезжать транзитом через Болгарию в направлении Молдовы. «В случае поездки в другие страны, которая предполагает транзит через Болгарию, граждане обязаны иметь документы, гарантирующие, что они смогут незамедлительно покинуть территорию Болгарии», — говорится в сообщении посольства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: