bbc.com

«Brexit безо всяких «если». На выборах в Великобритании победила партия Бориса Джонсона

В Великобритании на досрочных выборах в Палату общин 12 декабря уверенную победу одержала Консервативная партия во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном. Джонсон обещает незамедлительно вывести страну из Евросоюза. Об этом 13 декабря сообщил BBC.

По предварительным данным, Консервативная партия получила 361 из 650 мест в Палате общин.

«Мы — народное правительство», — заявил в Лондоне лидер консерваторов Борис Джонсон. Он назвал свою победу исторической и пообещал «работать днем и ночью», чтобы оправдать доверие избирателей.

Консерваторы намерены немедленно ратифицировать соглашение о выходе Британии из Евросоюза, согласованное правительством Бориса Джонсона и Брюсселем, и 31 января 2020 года Британия формально покинет ЕС.

Результаты выборов премьер-министр назвал мандатом на выход Великобритании из Евросоюза уже в следующем месяце, безо всяких «если» и «но».

Главные соперники консерваторов, лейбористы во главе с Джереми Корбином, пока получили 203 мандата, Шотландская национальная партия — 48 мандатов, Либерально-демократическая партия — 11 мандатов, североирландская Демократическая юнионистская партия — 8, Партия Уэльса — 4, зеленые — 1.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Эта дорога — просто позор». В Кишиневе начали ремонт Индустриальной улицы?

После того как NewsMaker показал, во что превратилась улица Индустриальная, власти наконец отреагировали — уже на следующий день туда вышли дорожники. Самые глубокие ямы засыпают щебнем, но водители уверены: это не ремонт, а временная заплатка. Люди жаловались корреспонденту NewsMaker Корине Малкочан, что дорога разрушена и требует полной реконструкции, а предприятия поблизости теряют работников и клиентов из-за состояния проезда.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: