Бывший капитан Costa Concordia возложил вину за катастрофу на свой экипаж


Бывший капитан Costa Concordia Франческо Скеттино на допросе возложил вину за гибель лайнера на свой экипаж. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

По словам господина Скеттино, его слишком поздно предупредили о том, что ситуация становится опасной. «Нам почти удалось миновать скалу; только представьте, как могло бы обернуться дело, если бы команда сообщила мне вовремя все данные и у нас было бы еще 30 секунд»,— заявил бывший капитан. Он сообщил, что готов признать свою вину, но только частично.

Costa Concordia затонул в ночь на 14 января 2012 года, напоровшись на риф у острова Джильо. В результате катастрофы погибли 32 человека. Капитана Франческо Скеттино, который покинул терпящий бедствие лайнер одним из первых, отдали под суд.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Эта дорога — просто позор». В Кишиневе начали ремонт Индустриальной улицы?

После того как NewsMaker показал, во что превратилась улица Индустриальная, власти наконец отреагировали — уже на следующий день туда вышли дорожники. Самые глубокие ямы засыпают щебнем, но водители уверены: это не ремонт, а временная заплатка. Люди жаловались корреспонденту NewsMaker Корине Малкочан, что дорога разрушена и требует полной реконструкции, а предприятия поблизости теряют работников и клиентов из-за состояния проезда.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: