Часть трассы Кишинев-Леушены ремонтируют после жалобы водителя
2 мин.

Часть трассы Кишинев-Леушены ремонтируют после жалобы водителя

Дорожные службы отремонтировали часть трассы Леушены-Кишинев, заделав все выбоины. Об этом 9 апреля сообщила министр инфраструктуры и регионального развития Лилия Дабижа. По ее словам, дорогу решили отремонтировать после жалоб граждан.

За день до сообщения министра о ремонте трассы в одной из групп на Facebook, посвященных авариям в Молдове, мужчина пожаловался на плохое состояние дорожного полотна на трассе Леушены-Кишинев. Он рассказал, что на участке дороги, где особенно много ям, нет ни одного предупреждающего указателя. Мужчина добавил, что насчитал около 15-20 машин, которые испортили колеса на этом участке. «Последняя машина из-за поломки выехала на встречную полосу и чуть не врезалась в грузовик», — добавил он.

При этом мужчина отметил, что машины на трассе едут со скоростью 90 км/ч. «Представляете, что может произойти, если на такой скорости отвалится колесо, и вы выедете на встречную полосу», — подчеркнул он.

Министр инфраструктуры отреагировала на жалобу, отметив, что рабочие уже на месте и заделывают выбоины.

«Мы отреагировали на жалобы в соцсетях на состояние трассы Кишинев-Леушены. Сотрудники подразделения Госадминистрации дорог в Яловенском районе уже заделывают ямы, которые представляют опасность для автомобилей», — отметила она.

Министр также призвала граждан быть внимательными и сообщать о проблемных участках дорог по телефонам 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: