Чебан проведет консультации с гражданами, чтобы решить, станет ли MAN политической партией
2 мин.

Чебан проведет консультации с гражданами, чтобы решить, станет ли MAN политической партией

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что проведет консультации с гражданами и решит, станет ли его проект «Движение национальной альтернативы» (Mișcarea alternativa națională — MAN) политической партией. Об этом он рассказал 11 февраля в эфире программы «Пятница с Анатолием Голей» на телеканале RTR Moldova. Также Чебан сообщил, что в ближайшее время запустит веб-страницу MAN.

«Превратится ли это движение в политическое формирование, мы решим вместе с народом. Для нас была важна реакция народа. На заявление (о создание движения) практически ни у кого не было аллергии, так сказать. За исключением небольшого числа приверженцев нынешней власти. Люди разных политический взглядов посылали нам много сообщений. Все говорили, что это хорошая инициатива», — заявил Чебан.

Также мэр Кишинева рассказал, что в ближайшее время запустят веб-страницу проекта «Движение национальной альтернативы». «Мы будем консультироваться с гражданами по всем направлениям. Как они скажут, так мы и сделаем», — добавил он.

Напомним, мэр Кишинева Ион Чебан, два года державшийся «вне политики», под занавес 2021 года объявил о создании своего политического проекта «Движение национальной альтернативы». Движение пока никак себя не проявило, зато растет политическая активность мэра Чебана. Он не только критикует власть, в том числе, за стремительный рост тарифов и цен, но и предлагает кишиневцам поддержку, например, «пункты продажи социального хлеба». Многие увидели в этом аналогию с «социальными магазинами» Илана Шора. В материале «Ion-Man» NM разбирался, есть ли будущее у политического проекта Чебана, и может ли Кишинев «повторить судьбу» Оргеева.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: