Чебан создает свой политический проект? Мэр Кишинева объявил о запуске движения MAN
2 мин.

Чебан создает свой политический проект? Мэр Кишинева объявил о запуске движения MAN

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил о создании «Движения национальной альтернативы» (Mișcarea alternativa națională — MAN). На брифинге 30 декабря он раскритиковал действия нынешнего правительства и заявил о необходимости альтернативной силы, которая «будет заниматься интересами простых людей, а не дешевыми шоу».

Чебан резко раскритиковал нынешнюю власть, сказав, что «в Молдове не было худшего правительства». Он заявил, что сейчас в стране нет альтернативы, «которая защищала бы граждан от разгула тех, кто притворяется, что делает хорошие вещи».

«Я говорил, что буду сообщать вам о любом своем решении и планах. Знаю, что все ждут альтернативы, которая всех объединит, будет строить будущее, заботиться о рядовых гражданах и их интересах, а не о забытых обещаниях и дешевых шоу. Я не могу оставаться безразличным к происходящему. Знаю, что такой альтернативой может быть движение. И сегодня я объявляю о создании такого движения — „Движения национальной альтернативы“», — сказал Чебан.

Чебан отметил, что за два года Кишинев «преобразился и поднялся на новый уровень развития», чем он как мэр гордится.

«Кишинев стал примером того, что можно добиться успеха, и что, наконец, граждане этой страны могут гордиться местом, где они родились, местом, где хочется жить и позволить себе не то, что красиво обещают только в предвыборных кампаниях, а то, что действительно возможно», — сказал Чебан.

Мэр Кишинева отметил, что остается «мэром для всех» и будет выполнять свои обязанности и дальше как мэр.

«А проекты и дела, действительно важные для людей, из центра можно умножить на все населенные пункты во всех районах страны. Каждый заслуживает того, чтобы жить хорошо у себя дома в Молдове!», — сказал Чебан.

Мэр Кишинева уточнил, что позже расскажет, чем в ближайшее время будет заниматься движение.

Следует отметить, что ранее Чебан в телеэфире опроверг возможность своего участия в политике. «Я стучусь во все двери, меня не интересует, кто их откроет  — зеленый, желтый или красный. Мне небезразличны интересы рядового гражданина. У меня были серьезные проблемы с министрами предыдущего правительства и с самим премьер-министром, и я этого не скрываю. Пока ущемляют интересы жителей Кишинева, мне все равно, как вас зовут, я защищаю интересы рядового человека. Не может быть политики во время COVID-19, в школе, в общественном транспорте. Если вопрос в том, создаю ли я политическую партию, то отвечаю — нет. Я забочусь о приоритетах людей», — сказал Чебан 12 ноября в эфире Moldova în direct.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: