Чебан утверждает, что против его матери заведут уголовное дело: Пытаются заставить меня молчать
50 сек.

Чебан утверждает, что против его матери заведут уголовное дело: Пытаются заставить меня молчать

Мэр Кишинева Ион Чебан утверждает, что завтра, 26 апреля, у его родственников проведут обыски, а против его матери собираются завести уголовное дело. По словам градоначальника, за этим стоит правящая партия «Действие и солидарность» (PAS).

«Меня уже предупредили несколько источников. Люди в масках готовы прийти по 10 адресам, чтобы устроить медиа-шоу. Цель — мои близкие родственники, включая родителей, и, судя по имеющейся у меня информации, на имя моей мамы заведут дело, чтобы дискредитировать публично ее и заставить меня молчать или не критиковать PAS», — написал он.

Напомним, что сегодня утром Чебан заявил на еженедельном заседании мэрии 25 апреля, что его аккаунты и аккаунты его коллег пытались взломать. Чебан обвинил в этом представителей PAS, отметив, что перед местными выборами власти «будут пытаться серьезно атаковать его со всех сторон».

NM обратился за комментарием PAS, но ответ пока не получил.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: